Компания SWIFT организовала контейнерный сервис из Чунцина в Республику Татарстан через Казахстан

Транспортная компания SWIFT организовала контейнерный сервис из Чунцина (Китай) в Республику Татарстан (Россия) через Казахстан. Новый маршрут позволит обеспечить прямое железнодорожное сообщение с резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга». В компании рассчитывают выйти на регулярные отправки – один раз в неделю.

Отправной точкой нового маршрута стал китайский город Чунцин - это крупнейший по площади город в мире — 82 тыс. кв км — почти как Ленинградская область или Австрия. Далее путь проходит через пограничный переход Алтынколь (между Китаем и Казахстаном) в направлении станции Тихоново (Куйбышевская магистраль). Первый поезд в составе 50 сорокафутовых контейнеров прибыл на конечную точку пути 20 октября. Номенклатура груза – товары народного потребления.

Как рассказала «Гудку» заместитель начальника Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания по транспортному обслуживанию Оксана Ефремова, новый сервис связывает грузоотправителей в Китае и производителей продукции в ОЭЗ «Алабуга».

«Маршрут обеспечивает наиболее быструю доставку в нужное место без дополнительных перегрузов и смены видов транспорта по наиболее экономически выгодной стоимости. Учитывая потенциал для организации экспорта из этого же региона (Поволжья. – Ред.), постоянный сервис Китай – Тихоново – Китай является очевидным выбором как для импортёров, так и для экспортёров продукции», – добавила она.

По словам управляющего директора «Свифт-Рус» Александра Подылова, ранее доставка грузов из Китая в Поволжье и в обратном направлении осуществлялась через Москву. Теперь клиентам предоставлена возможность прямой отправки продукции.

Источник: gudok.ru

Получить расчет
или консультацию

по вашей грузоперевозке или другим операциям

Оставить заявку на таможенное оформление или получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности