Из сердца страны. Российские операторы развивают новые маршруты в Китай

Транспортная компания SWIFT организовала новый контейнерный сервис из Московской области в Китай. Регулярность отправок составляет 2 раза в месяц. В планах компании – организация обратной загрузки и расширение номенклатуры грузов.

Новой точкой отправления стала станция Электроугли (Московская магистраль). Регулярный сервис сейчас представлен двумя маршрутами – в город Сучжоу через пограничный переход Наушки (граница России и Монголии) и город Харбин через пункт пропуска Забайкальск (граница России и Китая).

Первые два поезда отправились во второй половине декабря. Суммарно они перевезли в Китай 124 FEU (40-футовый эквивалент) – по 62 контейнера в каждом – с товарами народного потребления и сырьём.

Как сообщили «1520 International» в SWIFT, в дальнейшем компания намерена расширить номенклатуру грузов (приступить к отправкам оборудования) и организовать обратную загрузку с товарами народного потребления. В сервис также планируют включить ещё один пограничный переход – Гродеково (граница России и Китая) – отправка через который запланирована на ближайшее время.

Источник: 1520international.com

Получить расчет
или консультацию

по вашей грузоперевозке или другим операциям

Оставить заявку на таможенное оформление или получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности